Калинина не смогла доиграть матч 1/8 финала Miami Open против Пегулы

Сегодня 14:12

first_image​В ночь на вторник в Майами (США) состоялся матч 1/8 финала теннисного турнира категории WTA-1000, в котором встречались американка Джессика Пегула и украинская теннисистка Ангелина Калинина. Встреча завершилась победой Пегулы (6:0), после первого сета украинка снялась с игры.

В четвертьфинале представительница США встретится с испанской теннисисткой Паулой Бадосой, шестой ракеткой мира. Согласно котировкам приложения Leon (узнать о нем подробнее можно здесь), фавориткой на выход в полуфинал считается Бадоса – 1,50 против 2,60 у американки.

До матча в Майами Калинина и Пегула трижды встречались между собой: в 2018 году украинка дважды обыграла американку, а матч Australian Open в январе 2022 года, завершившийся победой Джессики, длился почти три часа (4:6, 7:6, 7:5). Однако четвертая игра у Ангелины совсем не задалась – уроженка Киева «всухую» проиграла первый сет, а затем снялась с поединка. Официальная причина отказа от матча – травма правого бедра.

Встреча продлилась 25 минут. На счету американки один эйс, одна двойная ошибка и три реализованных брейка. Ангелина ни разу не подала навылет, не допускала двойных ошибок и не сумела реализовать единственный брейк-поинт.