Сборная Украины вышла на Евро-2024

Сегодня 09:44

first_imageУкраина выиграла у Исландии в решающем матче за путевку на Евро-2024

Команда, которую тренирует Сергей Ребров, будет соперничать летом этого года за главный трофей чемпионата.

Сборная Украины победила команду Исландии в финальном матче плейофа отбора к Евро-2024. Поединок на стадионе "Тарчинский Арена Вроцлав" в польском Вроцлаве завершился со счетом 2:1.   На 30-й минуте Гудмундссон забил гол в ворота украинской команды. Через 9 минут Яремчук забил гол Исландии, однако арбитр отменил его из-за офсайда.   На 54-й минуте Цыганков забил еще один гол, сравняв счет.   На 84-й минуте украинская сборная забила победный мяч. Михаил Мудрик получил передачу от Судакова и из-за пределов штрафной в касание низом попал в дальний угол.   Таким образом, сборная Украины получила путевку в финальный турнир Евро-2024, где сыграет в группе E против Бельгии, Словакии и Румынии.   Матчи финального турнира Евро-2024 с 14 июня по 14 июля 2024 года пройдут в Германии.