«Днепр-1» – «Ворскла»: анонс центрального матча тура УПЛ

26.11.21 - 18:05

first_imageВ субботу на «Днепр-Арене» состоится главный матч 16-го тура Украинской Премьер-Лиги, в котором сойдутся четвертая и третья команды чемпионата – «Днепр» и полтавская «Ворскла».

Хозяева считаются фаворитами встречи – коэффициент на их победу в мобильном приложении 1xставка (обзор на него можно найти тут) равен 2,30. Ничья оценивается коэффициентом 3,40, успех полтавчан – 3,14.

«Днепр-1» набрал неплохой ход в чемпионате – подопечные Игора Йовичевича победили в трех прошлых турах с общей разницей забитых и пропущенных мячей 8:2. Наиболее значимой стала домашняя виктория над «Александрией» (3:1), которая позволила набрать 31 очков и оторваться от преследователя в борьбе за еврокубки.

«Ворскла» также находится в отличной форме – полтавчане победили в 6 из 8 последних поединков, включая матч с киевским «Динамо» в «Олимпийском» (1:2). Коллектив Юрия Максимова также имеет в активе 31 очко. Очков могло быть еще больше, если бы «Ворскла» 2 тура назад не сыграла вничью с «Черноморцем» из подвала турнирной таблицы.

Команды 7 раз встречались между собой в рамках Премьер-лиги. Три раза сильней оказывались футболисты «Днепра-1», трижды была зафиксирована ничья, и однажды победа досталась клубу из Полтавы. 

Матч первого тура между этими коллективами завершился яркой ничьей со счетом 2:2, в которой полтавчане дважды выходили вперед, а днепряне дважды отыгрывались в меньшинстве.

Матч на «Днепр-Арене» стартует 27 ноября в 20:30. Главный судья встречи – Евгений Арановский из Киева.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить