Заря уничтожила Рух в матче с двумя удалениями

26.10.20 - 15:09

first_imageЛуганский клуб не оставил шансов сопернику.

В седьмом туре чемпионата Украины Заря на своем поле разгромила Рух (4:0).

В первом тайме единственным ключевым моментом стало удаление игрока гостей Гагуна за агрессивную игру против Вернидуба.

В начале второй сорокапятиминутке арбитр встречи показал желтую карточку футболисту Руха Мартынюк, которая стала для нее второй. Подопечные Виктора Скрипника моментально воспользовались численным преимуществом: Гладкий точным ударом головы вывел Зарю вперед на 52-й минуте.

Львовский клуб пытался сравнять счет, но пропустили второй мяч в контратаке. Голом отметился Кочергин. В концовке встречи Заря еще дважды забила в ворота Бандуры: сначала это сделал Иванисеня, а в компенсированное время отметился голом новичок команды Сайядманеш.

Заря — Рух 4:0 Голы: Гладкий, 52, Кочергин, 76, Иванисеня, 88, Аллахьяр, 90+2 Заря: Василь — Фаворов (Руфати, 74), Вернидуб, Цвек, Хомченовский (Цыганикс, 81) — Иванисеня — Лунев (Перович, 74), Кочергин (Чайковский, 84) — Назарина — Кабаев, Гладкий (Аллахьяр, 80). Рух: Бандура (Герета, 90) — Гагун, Дуць, Стаменкович, Глига — Мартынюк, Федорчук (Литвиненко, 82) — Б. Бойчук (Притула, 87), Р. Русин (Климчук, 46), Мысык — Кухаревич (Кондраков, 82). Предупреждения: Хомченовский, Цвек, Иванисеня — Мартынюк, Мысык, Стаменкович В перерыве удален Роман Гагун (Рух) (грубое нарушение).

На 48-й минуте удален Ярослав Мартынюк (Рух) (повторное предупреждение).

Читайте нас в Telegram. Подписывайтесь на наш канал «Daily.UA»