«Динамо Киев» потеряло шансы на попадание в Лигу Европы

25.11.21 - 16:48

first_imageНа стадионе «Олимпийский» в Киеве состоялся матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором местное «Динамо» принимало «Баварию» из Мюнхена. Встреча завершилась победой немцев (2:1).

После поражения киевляне потеряли шансы не только на попадание в плей-офф Лиги чемпионов, но и на третью строчку в группе, которая позволяла выйти в Лигу Европы. В субботу команда Луческу будет играть с «Минаем», и «бело-голубые» наверняка не оставят шансов клубу из Ужгорода после неудачи в Европе. Если вы захотите сделать ставку на этот матч, воспользуйтесь фрибетом на 5000 в Париматч.

Нападающий «Баварии» Роберт Левандовский открыл счет на «Олимпийском» на 14-й минуте. Польский бомбардир отправил мяч в сетку ворот ударом через себя.

В концовке первого тайма французский полузащитник Кингсли Коман удвоил преимущество гостей после подключения по правому флангу.

Создав комфортный задел, футболисты «Баварии» немного отпустили игру, позволив киевлянам провести свои атаки. Одна из них на 70-й минуте завершилась голом. Вышедший на замену во втором тайме Денис Гармаш, получив пас от Цыганкова, сократил разницу в счете.

В этой встрече подопечные Луческу нанесли на один удар больше в створ ворот, чем их соперник – 5 против 4. По статистике игра была похожа на ничейную, однако «Динамо» так и не сумело отыграться, пропустив два гола до перерыва.

По итогам поединка киевский клуб занимает последнюю строчку в группе E – у него 1 очко за 5 матчей. «Бавария», набравшая 15 очков из 15 возможных, возглавляет турнирную таблицу группы. Следом идут «Барселона» (7 очков) и «Бенфика» (5).