«Шахтер» проиграл «Интеру» в Лиге Чемпионов

25.11.21 - 16:46

first_imageВ пятом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА донецкий «Шахтер» встречался в гостях с миланским «Интером» и потерпел поражение со счетом 0:2.

Букмекерская контора Париматч считала хозяев фаворитами поединка и давала коэффициент 1,44 на их победу. Ничья оценивалась коэффициентом 4,10, а успех «горняков» шел за 8,50 – менее 12% вероятности. Если вы хотите попробовать себя в ставках на футбол, можете использовать промокоды Париматч для новых игроков.

Миланцы взяли мяч под свой контроль со старта поединка. Первый гол был забит Перишичем на 24-й минуте, однако он был отменен из-за офсайда.

Уже во втором тайме «Интер» забил еще один мяч, который был отменен. Аргентинский нападающий хозяев Лаутаро Мартинез эффектно пробил с лета, но судья был неумолим – положение вне игры.

Спустя несколько минут подопечные Симоне Индзаги все-таки открыли счет – отличился боснийский нападающий «черно-синих» Эдин Джеко. 

Затем на 67-й минуте Джеко оформил дубль, замкнув головой подачу Перишича с левого фланга.

Встреча завершилась со счетом 2:0, однако миланский клуб мог побеждать гораздо крупнее. «Интер» нанес 21 удар по воротам Трубина, из которых 10 пришлись в створ. По коэффициенту ожидаемых голов (xG) «Интер» наиграл на 2,6 гола, то есть матч скорее мог завершиться разгромом, чем ничьей.

После 5 туров «Шахтер» с 1 очком занимает последнее место в турнирной таблице группы D, отставая от «Интера», который идет вторым, на 9 баллов. Более того, команда Де Дзерби отстает на 5 очков от «Шерифа». Таким образом «Шахтер» уже точно вылетает из Лиги Чемпионов и не попадает в Лигу Европы.

 

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить