Первой лиге чемпионата Украины грозит сокращение до 17 клубов

24.07.20 - 11:23

first_image

Источник: meta-ratings.kz

 

ПФЛ в новом сезоне рассматривает сразу несколько вариантов проведения чемпионата Украины Первой лиги. Если «Карпаты» (Львов) не получат лицензию и утратят свой профессиональный статус, в следующем чемпионате Первой лиги вероятнее всего примут участие не 18, а 17 клубов. Кроме того, что сжаты сроки турнира, следует учитывать фактор обязательного тестирования членов команд дивизиона на COVID-19, в связи с чем сохраняется риск переноса некоторых встреч. 

Еще один вариант, который рассматривается профессиональной футбольной лигой, заключаются в следующем: команды, одержавшие поражение в плей-офф за повышение в классе из II лиги в I, смогут сразиться дополнительно для выявления победителя и 18-го участника первой лиги. Данный вариант, правда, усложняется отсутствием подходящей даты для проведения дополнительного поединка, так как на 15 и 19 августа уже запланированы переходные матчи между клубами, занявшими III места в своих группах во II лиге и финишировавшими в I лиге на 15-й и 16-й позициях. Кроме того, 25-26 августа уже должен начаться новый розыгрыш Кубка Украины.

Пока что профессиональная футбольная лига ожидает разрешения ситуации, сложившейся со львовскими «Карпатами». Данный клуб сможет пройти лицензирование только после полного погашения своих много миллионных долгов.

Ожидается, что формат чемпионата будет окончательно утвержден в первых числах августа.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить