«Спартак» не поддерживает отставку Дюкова

24.07.20 - 11:21

first_imageНа официальном сайте московского «Спартака» было опубликовано обращение к болельщикам клуба, требующим отставки главы РФС Александра Дюкова.

Заявление «Спартака» выглядел следующим образом: «Хотим отметить, что результаты команды на поле не всегда зависели только от наших футболистов. Некоторые решения судьи против «Спартака» зачастую было невозможно объяснить логически.

 

Проблема судейства в отечественном футболе существовала давно, однако необходимо дать руководству Российского футбольного союза во главе с Александром Дюковым возможность исправить положение. Метастазы сильно поразили судейский организм - на его оздоровление потребуется время.

Мы верим, что в сезоне-2020/21 нас будут судить без большого количества грубых ошибок. Вместе за «Спартак»!»

Ранее объединением поклонников «Спартака» «Фратрия» в Instagram было опубликовано заявление по результату матча полуфинала Кубка России, в котором москвичи сыграли против «Зенита».  

Прежде также сообщалось, что контрольно-дисциплинарным комитетом РФС будут рассмотрены инциденты с данного полуфинального поединка. Во время встречи фанаты вывесили баннер с изображением головы владельца красно-белых Леонида Федуна на экране телевизора. Плакат являлся намеком на эпизод сериала «Черное зеркало», где премьер-министр Великобритании вступает в половую связь со свиньей. Отмчается, что эта акция болельщиками с РФС не согласовывалась. 

Клуб выразил благодарность фанатам за поддержку в полуфинале во время матча против «Зенита», завершившегося со счетом 2:1 - такой расклад событий смогли предугадать прогнозисты портала ODDS, которые еще тогда делали ставку на Леон Бет. Но также негативно высказался относительно судейства в данной встрече, отметив наличие проблем арбитража в отечественном футболе.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить