Шовковский высказался по поводу скандала с формой сборной

22.06.21 - 10:04

first_imageАлександр Шовковский рассказал, что думает о скандале вокруг формы сборной

Легенда украинского футбола вспомнил один из своих любимых фильмов Последний самурай для характеристики отношения игроков сборной Украины к скандалу с формой.

Бывший голкипер сборной Украины по футболу, а ныне ассистент главного тренера сборной Александр Шовковский прокомментировал скандал с новой формой сборной, с которой УЕФА попросил убрать надпись Героям Слава.

"Безусловно, слова Слава Украине, Героям Слава - это как раз выделяет и показывает наше отношение ко всему, что есть в нашей жизни. И это неотъемлемая часть нашей страны. Поэтому, какие-то инсинуации по этому поводу - это уже вопрос более политический. Мы это стараемся никак не комментировать и относиться достаточно спокойно", - отметил Шовковский в интервью Youtube-каналу Оксиген.

По словам Шовковского, главная задача команды - выходить на футбольное поле и показывать все свои возможности.

"Я помню интересный фильм, мне он очень нравится, Последний самурай с Томом Крузом в главной роли. Там есть такая интересная фраза, я ее часто вспоминал, еще когда играл - "очень много мыслей". Мысли о том, как ты держишь мяч, что подумают о тебе другие или еще что-то. Нужно не об этом думать. Нужно выходить, думать о том, как лучше применить все свои знания и умения на футбольном поле", - подчеркнул ассистент главного тренера сборной.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить