Оргкомитет Игр в Токио начал рассматривать возможность переноса Олимпиады

22.03.20 - 13:27

first_imageНациональные комитеты выступили с предложением перенести Олимпийские игры в Токио из-за коронавируса.

 

Организационный комитет Олимпиады-2020, которая пройдет в Токио, начал рассматривать возможность переноса Игр на более позднее время.

Самые важные соревнования четырехлетия должны пройти с 24 июля по 9 августа, однако в свете пандемии коронавируса и карантина во многих странах, есть угроза того, что Игры перенесут. Но даже несмотря на отмену многочисленных турниров и остановку чемпионатов, долгое время МОК и правительство Японии заявляли о том, что не планируют переносить Олимпиаду и все пройдет согласно расписанию.

Теперь же, по информации Reuters, несколько национальных комитетов, Федерация легкой атлетики США и футбольная федерация Испании обратились с просьбой перенести Олимпийские игры на более поздний срок.

Беря во внимание эти обращения, а также ситуацию с коронавирусом, которая пока не улучшается, оргкомитет начал рассматривать вариант с переносом Игр. 

Как сообщает источник, рассматривают возможности перенести Олимпиаду на разные даты, а также провести без зрителей. В лучшем случае Игры могут отсрочить на месяц или 45 дней, в худшем - перенести на год или два.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить