Определились победители Кубка Украины по гольфу

21.09.20 - 21:26

first_imageВ течение года гольфисты участвовали в отборочных этапах, а на выходных состоялся финал Кубка среди мужчин и женщин.

 

В Украине состоялся финал Кубка страны по гольфу среди мужчин и женщин, организованный федерацией. О победителях в соревнований сообщается на сайте Федерации гольфа.

  Финал с 18 по 20 сентября проходил в гольфклубе Гольфстрим.   До этого, в течение года гольфисты участвовали в отборочных этапах во всех гольф клубах страны. Теперь, по регламенту, сумма результатов лучших отборочных этапов и финала суммируется. И, таким образом, определяются обладатели Кубков 2020.   Так, первенство среди мужчин выиграл - Иван Маловичко, среди женщин - Александра Сухойван.   "Очень рад, что в этом году нам удалось открыть новых спортсменов-звезд в гольфе и показать Украине этот вид спорта. И это только начало. В 2020 году мы сконцентрировали внимание Федерации над развитием детского, юношеского, инклюзивного гольфа, усилили работу по популяризации женского гольфа, привлекли международных консультантов для обучения наших тренеров и стали страной-членом Конфедерации профессионального гольфа. Через карантин наши сборники, к сожалению, не смогли принять участие во всех турнирах, которые мы планировали. Но все еще впереди", - поздравил победителей президент Федерации гольфа Виталий Хомутынник.    Отмечается, что за год количество гольфистов в Украине выросла в четыре раза. Была создана Национальная юниорская сборная по гольфу, также начала работать первая в Украине детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по гольфу.

Читайте нас в Telegram. Подписывайтесь на наш канал «Daily.UA»

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить