«Ливерпуль» – «Челси»: центральный матч тура

21.07.20 - 14:15

first_image

В центральном поединке 37-го тура Премьер-лиги «Ливерпуль» 22 июля примет на «Энфилде» «Челси» - редакция сайта https://www.vse-pro-sport.com.ua/ оценила выступления команд и подготовила свой обзор матча.

После заветной и долгожданной победы в Чемпионате Англии, «Ливерпуль» предсказуемо сдал. Возможно, даже больше, чем ожидали эксперты и точно больше, чем ожидали многие фанаты мерсисайдского клуба. В пяти матчах после выигрыша титула «красные» заработали только семь очков.

Это означает, что команда Юргена Клоппа не сможет побить рекорд «Манчестер Сити» по количеству набранных баллов за один сезон. «Ливерпуль» обыграл «Астон Виллу» (2:0) и «Брайтон» (3:1), сыграл вничью с «Бёрнли» (1:1), а проиграл «Манчестер Сити» (0:4) и «Арсеналу» (1:2) в выездных матчах.

«Челси» в воскресенье обыграл «Манчестер Юнайтед» на «Уэмбли» (3:1), пробившись в финал Кубка Англии. «Пенсионеры» получили отличный шанс выиграть первый трофей с Фрэнком Лэмпардом. В финале «синие» сыграют с «Арсеналом».

В АПЛ у «пенсионеров» дела тоже идут неплохо. «Челси» занимает третье место. Однако «синие» при определенных раскладах вполне могут остаться даже без Лиги Чемпионов. Правда, случится это только если «Челси» не выиграет оба матча, а не только поединок с «Ливерпулем».

Поскольку «Лестер» в текущем туре потерпел поражение, «лисы» никак не окажутся выше «пенсионеров». Соответственно, победы в последнем туре в одном из оставшихся матчей «Челси» вполне хватит для попадания в ЛЧ.

Без сомнений, очки в этой встрече гораздо больше нужны «Челси». Однако играть команды будут на «Энфилде» после вручения «красным» титула АПЛ. Команда Юргена Клоппа всеми силами постарается продлить домашнюю беспроигрышную серию и устроить праздник в честь получения титула, а также реабилитироваться за последние осечки.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить