Украинские кикбоксеры готовятся принять участие в турнире мировой серии K1 King Of Kings в Стамбуле

21.01.22 - 11:20

first_imageВ пятницу, 28 января, в Стамбуле состоится турнир мировой серии по кикбоксингу K1 King Of Kings, участие в котором примут два наиболее сильных представителя Украины — Алексей Михайлов и Олег Павляк.

Турнир организовывает авторитетный промоушн King of Kings во главе с его президентом Донатосом Симотайтисом, передает Economist.ua.

За неделю до мероприятия в Киеве состоялась пресс-конференция с участием президента Федерации профессионального кикбоксинга Украины Ахмада Ахмедова, во время которой бойцы и тренер ответили на вопросы собравшихся журналистов.

Турнир имеет высокий статус представительства, в качестве почетных гостей будут присутствовать легендарный американский боксер Майк Тайсон и не менее знаменитый баскетболист Майкл Джордан.

И Алексей Михайлов, и Олег Павляк, которые представят Украину на турнире, имеют ранг мастеров спорта международного класса. Михайлов в любителях успел стать чемпионом мира по кикбоксингу, а также провести 10 боев в профессиональном ринге. За плечами Павляка 8 профессиональных боев, в которых он одержал 6 побед.

По словам президента Федерации Ахмада Ахмедова, который по совместительству является тренером спортсменов, Михайлов и Павляк обладают чрезвычайно яркой и зрелищной манерой ведения боя, которую они готовы продемонстрировать на предстоящем турнире в Стамбуле.

В ходе пресс-конференции Ахмедов выразил уверенность в том, что по итогу Украина будет испытывать гордость за своих спортсменов.  

Результаты жеребьевки турнира, как и соперники украинских бойцов, уже известны. Алексей Михайлов встретится с турком Мукремином Гулером, а Олег Павляк — с Муродом Ахмедовым из Узбекистана. 

Турнир стартует 28 января, бои украинских боксёров в прямом эфире будет транслировать украинский спортивный канал XSPORT.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить