Малиновский получил лучшую оценку среди игроков «Аталанты» за матч с «Ромой»

20.12.21 - 16:53

first_imageВ субботу в итальянской Серии А состоялся центральный поединок 18-го тура, в котором «Аталанта» в Бергамо принимала римскую «Рому». Хозяева провалили игру и потерпели поражение со счетом 1:4, но полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский был одним из лучших в составе проигравшей команды.

Накануне встречи «Аталанта» шла в чемпионате на серии из шести побед подряд, и аналитики букмекерской конторы Париматч логично ставили ее фаворитом в домашнем поединке. Коэффициент на победу хозяев равнялся 1,77, в то время как успех гостей оценивался коэффициентом 4,80. Если вы хотите сделать ставку на следующий матч «Аталанты» или любой другой поединок, можете воспользоваться фрибетом Париматч при регистрации.

Первый гол римляне забили уже на первой минуте после ошибки со стороны игроков обороны «Аталанты». Несмотря на преимущество во владении и количестве атак, бергамаски пропустили четыре гола в свои ворота при показателе ожидаемых голов «Ромы» равном двум. В такой ситуации худшим игроком матча был признан голкипер хозяев Хуан Муссо. Авторитетный статистический портал SofaScore поставил ему оценку 5,5 из 10. 

Руслан Малиновский вышел на поле в перерыве, заменив словенца Йосипа Иличича. За это время он 56 раз коснулся мяча, отдал 30 точных передач (81,1%), совершил одну обводку и четыре раза ударил по воротам «Ромы». Украинец получил лучшую оценку в своей команде – 7,8.

Сайт WhoScored дал Малиновскому оценку 6,8 – третий показатель в команде. Лучше него оказались Иличич (6,9) и Пеццелья (7,0).

После 18 туров украинский полузащитник, согласно SofaScore, является лучшим игроком «Аталанты» со средней оценкой 7,35. Он вышел на поле в чемпионате 16 раз, забил 4 гола и отдал 1 результативную передачу.

Команда Малиновского занимает четвертую строчку турнирной таблицы Серии А, в ее активе 37 очков.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить