"Барселона" шедевральным голом Адуриса проиграла уже в первом матче чемпионата Испании (ВИДЕО)

17.08.19 - 13:25

first_image В стартовом матче испанской Ла Лиги текущего сезона чемпиону страны – "Барселоне" предстоял тяжелый выезд в Бильбао к местному "Атлетико".

Без Лионеля Месси, Серхио Бускется и, ушедшего с поля еще в первом тайме из-за травмы Луиса Суареса, подопечные Эрнесо Вальверде уступили на "Сан Мамесе" 0:1.

До предпоследней минуты счет был равным. И в этот момент наставник басков Гаиска Гаритано решил выпустить на поле капитана команды Арица Адуриса, мол, двух минут 38-летнему ветерану "Атлетика" должно хватить на сотворение чего-то особенного.

И ветеран не подкачал – первым же касанием Ариц трансформировал тривиальный кросс в штрафную в великолепный гол.

"Барселона" уже со старта дарит своим конкурентам гандикап в борьбе за "золото".