Новак Джокович покинул Австралию

Вчера 11:55

first_imageДжоковичу запретили въезд в страну на три года

Суд отклонил вторую апелляцию теннисиста, который оспаривал решение властей об аннулировании его визы и депортации.

Первую ракетку мира, сербского теннисиста Новака Джоковича в воскресенье, 16 января, депортировали из Австралии, лишив его возможности принять участие в турнире Australian Open. Об этом пишет ТАСС.

Так, Федеральный суд в Австралии постановил, что из-за отсутствия прививок от коронавируса спортсмен не сможет принять участие в Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open) и должен выехать из страны.

Таким образом суд отклонил вторую апелляцию 34-летнего серба, который оспаривал решение властей об аннулировании его визы и депортации. Также своим решением суд запретил спортсмену въезжать в страну в течение трех лет. Текст постановления будет обнародован позже.

В связи с этим Джокович и его команда за день до старта Australian Open, который он выигрывал девять раз, покинул Австралию. Как указано, серб вылетел из Мельбурна в Дубай в 22:30 по местному времени (13:30 по Киеву).

По словам спортсмена, он "крайне разочарован" решением суда. В то же время серб подчеркнул, что уважает постановление судей, и выразил надежду, что сможет в будущем выступить на Открытом чемпионате Австралии по теннису.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить