Джошуа ярко нокаутировал Пулева

13.12.20 - 11:16

first_imageЭнтони Джошуа без проблем защитил свои чемпионские пояса.

 

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO британец Энтони Джошуа (24-1, 22 KO) добыл яркую победу над Кубратом Пулевым (28-2, 14 KO) из Болгарии в Лондоне на Уэмбли-Арене.

Ожидаемо, бой начался спокойно. Пулев занял центр ринга, Джошуа прощупывал соперника джебами.

Все неожиданно изменилось в третьем раунде, когда Джошуа стал работать комбинациями и попал хуком, после чего в ход пошли апперкоты. В итоге Пулев дважды оказался на канвасе, но от больших неприятностей его спас гонг.

Стоит отметить, что после окончания раунда боксеры оба обменялись легкими ударами.

В следующем раунде Джошуа сбавил темп, но лишь для того, чтобы выждать следующий момент для атаки. Такой представился в пятом раунде, когда Энтони провалил Пулева, после чего потряс правым хуком, но болгарин не только удержался на ногах, но и ответил своими хуками.

Темп боя вновь упал. Боксеры часто начали сходиться в клинче, обмениваться грязными ударами. Пулев работал по своей любимой тактике "джеб-клинч", Джошуа отвечал джебами по корпусу, но по возможности проверял соперника апперкотами.

В восьмом раунде Пулев неплохо попал двойкой, на что Джошуа ответил мощными ударами в блок. Оказалось, что это только начало. В девятом раунде Джошуа начал разбивать защиту соперника апперкотами. С первой серией из четырех ударов претендент справился, а вот после второй серии оказался на канвасе. Пулев встал, но Джошуа поставил точку в поединке правым хуком.

Теперь для Джошуа вопрос, что делать дальше? Он должен дать бой обязательному претенденту по линии WBO Александру Усику, но весь мир жаждет увидеть бой с Тайсоном Фьюри. В ближайшее время мы должны получить ответ.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить