Бойко: В бюджете-2017 вычеркнуты из жизни 10 миллионов пенсионеров

11.12.16 - 19:21

first_imageОб этом заявил лидер Юрий Бойко в эфире телеканала «112-Украина».

«Бюджет – это тот вопрос, который должен решаться в парламенте в первую очередь. Парламент отработал неделю, что он сделал за это время? Принял четыре закона в целом, три - в первом чтении за основу и три Постановления. Это при том, что мы с самого начала сказали: давайте займемся бюджетом, он не соответствует интересам людей, он не решает проблему бедности, он формирует полицейское государство! Разве имеет такой парламент право на существование?», - подчеркнул лидер оппозиционеров.

Он отметил, что ключевая проблема этого проекта бюджета – это низкие пенсии.

«Эта проблема до сих пор не решена. Вместо повышения пенсий, во втором чтении правительство дало новый вариант проекта бюджета, в котором еще больше увеличивает выплаты на полицию и прокуратуру. Если бы этот бюджет мог хоть на один шаг отдалить страну от бедности, позволить пенсионерам выжить, мы бы его поддержали.

Но сегодня власть не думает о пенсионерах, а ведет «подковёрные» игры и кулуарные переговоры с разными фракциями, мотивирует депутатов выделением денег на их избирательные округа, обещают должности. А в это время 10 млн пенсионеров стоят на грани того, чтобы оказаться вычеркнутыми из жизни. Как они проживут на пенсию в 1600 грн? У власти вообще совесть есть, как они будут смотреть им в глаза? Естественно, что за такой бюджет мы голосовать не будем, пока у силовых органов не заберут часть денег и не отдадут пенсионерам», - подчеркнул Бойко. 

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить