Джошуа вернул свои чемпионские титулы, победив Руиса в реванше

08.12.19 - 11:34

first_image Британец Энтони Джошуа взял реванш у Энди Руиса за поражение в Нью-Йорке, победив мексиканского соперника в реванше, который прошел в Саудовской Аравии в субботу, 7 декабря.

Тактика боксеров стала понятна с первых раундов – Руис занял центр ринга и стал искать возможностей выйти на ближнюю дистанцию, Джошуа перемещался на ногах и на одиночном джебе держал мексиканца на дистанции.

Уже в первом раунде Джошуа удалось нанести точный и быстрый удар справа в голову и у чемпиона открылось рассечение, но уж в следующем раунде у Энтони появилась кровь на лице. Впрочем, это не помешало боксерам провести все 12 раундов.

Вообще, на протяжении всего боя Энтони действовал собранно и спокойно, ни на секунду не останавливаясь у канатов. Британец не старался развивать свои атаки, довольствуясь одиночными попаданиями, позволяющими ему забирать раунды.

У Руиса были поодиночные удачные всплески, благодаря которым он забрал пару раундов, но не более. Джошуа в такие моменты не был серьезно потрясен и возвращался к привычной тактике.

Был вопрос, хватит ли Джошуа "отбегать" все 12 раундов – хватило. Энтони с легкостью двигался, сохранил силы, играючи попадая джебами по голове агрессора. Руис явно устал, потерял свою скорость – вероятно, сказались набранные килограммы.

По итогам 12 раундов единогласным решением победил британский боксер — 118:110, 118:110, 119:109.

Таким образом, Джошуа вернул себе пояса чемпиона мира в тяжелом весе по версиям WBA Super, IBF, IBO и WBO.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить