Чемпионат Италии: Ювентусу не хватило одного балла для завоевания титула

08.04.19 - 10:51

first_image В чемпионате Италии состоялись матчи 31-го тура.

В центральном поединке тура лидер Ювентус принимал на своем поле Милан и победил с результатом 2:1, хотя по ходу игры уступал 0:1.

Гости открыли счет за пять минут до конца первого тайма, когда Кшиштоф Пентек воспользовался передачей Тьемуэ Бакайоко.

На исходе почти часа игры хозяева восстановили равновесие - Пауло Дибала сумел поразить чужую рамку ударом с пенальти в нижний угол.

Вырвать победу туринцам удалось за шесть минут до конца основного времени. Миралем Пьянич снабдил пасом Мойзе Кина, а тот пробил точно в ворота.

Для оформления чемпионского титула за семь туров до конца первенства Ювентусу также нужно было домашнее поражение Наполи от Дженоа, но тот сыграл вничью 1:1, поэтому до золота лидеру не хватает одного балла.

Поражением Милана воспользовалась Аталанта, которая хотя и не победила в гостях третий в таблице Интер, сыграв 0:0, но сумела по дополнительным показателям подняться на четвертое место в зону Лиги чемпионов.