Диего Форлан завершил карьеру

07.08.19 - 23:43

first_image Свой последний матч Форлан сыграл еще весной прошлого года.

 

Знаменитый бывший нападающий национальной команды Уругвая и мадридского Атлетико Диего Форлан в 40-летнем возрасте принял решение завершить профессиональную карьеру.

"Это решение далось мне тяжело, но уже несколько раз меня об этом спрашивали, однако мне не хотелось, чтобы этот миг наступал, но все понимали, что когда-то нужно будет завершить профессиональные выступления. 

Недавно у меня появилось предложения, однако с годами я стал более избирателен. Понятное дело, что мы проведем прощальный поединок. В Уругвае, конечно же, но переговоры все еще продолжаются. С десятым номером и футболкой сборной моей страны люди выражали мне любовь, и считаю, что это было бы идеально, но все еще нет каких-то конкретных планов касательно формата", - цитирует игрока AS.

Напомним, что форвард играл ранее за Индепентьенте, Манчестер Юнайтед, Вильярреал, мадридский Атлетико, миланский Интер, бразильский Интернасьональ и японскую Серезо Осаку. Последней же командой стал гонконгский Китчи, а свой последний поединок он провел в мае 2018 года.

Отметим, что вместе с Ман Юнайтед он стал чемпионом Англии, а также обладателем Кубка и Суперкубка страны. За мадридский Атлетико он выиграл Лигу Европы и Суперкубок УЕФА. Помимо этого, он дважды становился лучшим бомбардиром Ла Лиги и два раза выигрывал Золотую бутсу.

За сборную Уругвая Форлан провел 112 матчей, забив 36 голов. С национальной командой он в 2010 году добрался до полуфинала на чемпионате мира и стал лучшим игроком того мундиаля. В 2011 году Диего стал обладателем Копы Америки.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить