ФИФА запретила Килмену выступать за сборную Украины - журналист

06.04.21 - 13:06

first_imageМакс Килмен имеет английское гражданство.

 

ФИФА отправила письмо Украинской ассоциации футбола, в котором сообщается о том, что защитник Вулверхэмптона Макс Килман не имеет права выступать за сборную Украины. Об этом сообщил журналист Игорь Цыганык в программе Цыганык Live.

"Как я понимаю, все-таки ФИФА прислала письмо УАФ, в котором признала, что 8 официальных матчей за национальную сборную Англии (по футзалу - прим.), проведенных Килменом, не дают ему права играть в составе сборной Украины.

То есть, у него есть английское футбольное гражданство и он должен пробиваться в сборную Англии – футзальную, пляжную или футбольную. Потому что футзал, пляжный футбол и великий футбол – это одна семья. Например, если ты сыграл за одну сборную по пляжному футболу, то ты не имеешь права играть за сборные других стран.

Так что, я думаю, что история с Максом Килменом уже закрыта. И сомневаюсь, что мы увидим его в желто-синей футболке. Но, насколько я знаю, он проявил серьезное желание – инициировал получение украинского гражданства.

У него мать украинка с украинским паспортом и у него были большие надежды, что он наденет футболку сборной Украины. Но на сегодня правила ФИФА такие, что за сборную Украины ему играть не придется", - отметил журналист. 

В нынешнем сезоне Килмен провел 17 матчей за Вулверхэмптон, в которых выполнил две голевые передачи.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить