Шевченко объяснил, почему не вызывал в сборную игроков Зари и Десны

04.09.21 - 11:31

first_imageСпециалист ответил на вопросы журналистов.

 

За пять лет работы в сборной Украины, Шевченко ни разу не вызвал футболистов из УПЛ не из Динамо или Шахтера. Причины такого решения наставник раскрыл на брифинге, который Шевченко и его помощники провели сегодня.

"Мы всегда смотрим уровень футболиста и уровень его конкуренции. Если мы видели, что футболист готов играть на уровне сборных, то мы его вызывали и пробовали. Поймите, я не могу вызывать футболиста только потому, что игрок очень этого хочет. Сперва надо выигрывать конкуренцию, показать себя на уровне УПЛ, попасть в сильный клуб, закрепиться там и показать себя на уровне еврокубков. Для таких людей всегда будет открыта дорога. Но если человек не выдерживает конкуренцию на уровне чемпионата Украины, то куда я его буду вызывать?"

"Невозможно приглашать людей в сборную после нескольких сильных игр. У нас был костяк команды и структура. Тем более мы давали результат. Вы должны понять: нынешний уровень сборной Украины — восьмерка лучших команд Европы. Мы туда попали не просто так. Мы выиграли группу и обыграли чемпионов Европы. На протяжении двух-трех лет сборная показывала отличный футбол".

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить