Луческу: Мы будем сражаться ради украинцев, чтобы выйти в Лигу Чемпионов

03.08.22 - 15:08

first_image Динамо будет сражаться в квалификации Лиги чемпионов ради всех украинцев, чтобы выйти в основной раунд турнира. Об этом на предматчевой пресс-конференции заявил главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу.

 

Кроме того, специалист отметил уровень австрийского Штурма, и сообщил, что не ожидает легкой прогулки в поединках против команды из Граца, ведь у соперника уже начался чемпионат, и он набрал хороший игровой тонус.

"Это не будет легкая игра для нас. Мы ожидаем тяжелого противостояния в рамках европейского турнира. Вся команда понимает, что за поединок ожидает нас завтра - для имиджа страны, для их популярности. Как вы можете видеть, все команды, играющие в еврокубках, очень хорошо подготовлены, и участие в этих турнирах – это большая мотивация для каждого футболиста.

Штурм уже успел сыграть два официальных матча в своем чемпионате, они уже вошли в соревновательный ритм, и имеют преимущество над нами. Наш соперник - очень хорошая команда, с хорошей организацией игры, футболисты знают, что делать на поле. Так что нам точно легко не будет.

Стартовый состав? Никаких сомнений, но я не скажу вам его. Знаете, мы играем дома, но не совсем дома. Обидно, что сейчас нет украинских журналистов - и это ужасно. Завтра будет подобная ситуация. На трибунах будут украинские женщины и дети, а мужчины не имеют права сейчас покидать страну и защищают ее. И мы будем сражаться на поле, чтобы ради них преодолеть квалификацию и играть в Лиге чемпионов", - цитирует Луческу пресс-служба Динамо.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить