Глава Немецкого футбольного союза уволился из-за подарка Суркиса

03.04.19 - 14:21

first_image Глава Немецкого футбольного союза Райнхард Гриндель ушел в отставку из-за обвинений в получении дорогого подарка от Григория Суркиса.

Президент Немецкого футбольного союза Райнхард Гриндель ушел в отставку из-за обвинений в сокрытии доходов и получении дорогих часов от украинского бизнесмена Григория Суркиса.

Указано, что в последнее время Гринделя жестко критиковали в СМИ, что поставило под сомнение честность футбольного функционера. В частности, в журнале Spiegel вышла статья о незадекларированных 78 тысячах евро, которые Гриндель получил от одного из подрядчиков Немецкого футбольного союза - компании DFB-Medien Verwaltungs-Gesellschaft.

Как отмечается, еще больший резонанс получил скандал из-за дорогих часов, который Гриндель получил от Суркиса. В начале недели газета Bild написала, что несколько лет назад Суркис подарил Гринделю часы стоимостью примерно 6000 евро. А тот указанные часы не задекларировал, и сказал, что считает это сугубо частным подарком. Позже Ґриндель все же извинился за решение принять ценные часы.

Известно, что с Суркисом, который в течение 12 лет занимал должность главы Федерации футбола Украины, Гринделя связывала совместная работа в исполкоме УЕФА.

Отмечается, что Гриндель руководил Немецким футбольным союзом с апреля 2016 года. До этого он был финансовым директором союза, депутатом Бундестага и журналистом немецкого вещателя ZDF. Несмотря на скандалы, он пока сохраняет свои должности в УЕФА и ФИФА.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить