Динамо разгромило Львов и увеличило отрыв от Шахтера

Сегодня 12:31

first_imageКоманда Луческу не испытала проблем в матче против львовского коллектива.

Киевское Динамо одержало разгромную победу над Львовом в выездном матче 16-го тура украинской Премьер-лиги.

"Бело-синие" вышли вперед уже на первой минуте игры. Голкипер Львова Костик выронил мяч после удара Цыганкова, а Беседин без проблем закатил мяч в ворота. На 36-й минуте Цыганков увеличил преимущество динамовцев.

В начале второго тайма Томаш Кендзера довел счет до разгромного. Хозяева отыграли один мяч усилиями Назария Ныча. В конце встречи точку в матче поставил Богдан Леднев.

Команда Мирчи Луческу укрепила лидерство в турнирной таблице АПЛ и увеличила отрыв от Шахтера до четырех очков. Львов идет на последнем, 14-м месте (12 баллов).

ПФК Львов — Динамо Киев 1:4 Голы: Ныч, 69 — Беседин, 1, Цыганков, 36 (пен.), Кендзера, 52, Леднев, 90 ПФК Львов: Костик — Грисьо (Ременяк, 82), Махмутович, Михоуби (Романчук, 46), Якимец — Сабино (Чиряк, 46) — Алваро (Захаркив, 59), Довгий (Семенив, 72), Брикнер, Шина — Ныч. Динамо Киев: Бущан — Кендзера, Забарный, Сирота, Караваев (Сидклей, 88) — Сидорчук (Шепелев, 62) — Цыганков (Леднев, 80), Шапаренко, Буяльский, Родригес (Де Пена, 61) — Беседин (Супряга, 62).