Семенов отыграл четыре места в гонке преследования на ЧЕ по биатлону

01.03.20 - 14:16

first_imageЧемпионом Европы стал белорус Сергей Бочарников.

В белорусских Раубичах прошла заключительная гонка мужской программы чемпионата Европы по биатлону - гонка преследования.

Из двух украинцев, которые обеспечили себе право стартовать в гонке, на старт вышел лишь Сергей Семенов под 22-м номером, тогда как финишировавший 33-м в спринте Руслан Ткаленко не вышел на дистанцию.

Семенов начал гонку неплохо и после первого рубежа, который он прошел без промахов, даже поднялся на 16-е место, но на оставшихся рубежах украинец допустил пять промахов и в итоге финишировал 18-м с отставанием 2:18 минут от лидера.

Выиграл гонку белорус Сергей Бочарников, который стартовал под пятым номером. Пройдя три стрельбы чисто, он перед последним рубежом выигрывал у ближайших конкурентов минуту и даже два промаха стоя не помешали ему первым пересечь линию финиша. Остальные два места на пьедестале заняли норвежцы Лагрейд и Баккен.

Чемпионат Европы по биатлону завершится женской гонкой преследования.

1.  Сергей Бочарников (0+0+0+2)  35:03,9 2.  Стурла Холм Легрейд (1+0+0+1)  +6,7 3.  Сиверт Гутторм Баккен (0+0+1+1)  +23,9 ... 18.  Сергей Семенов (0+2+1+2)  +2:18,2