Нардепы поддержали предложения Президента к закону о депутатских обращениях

02.02.21 - 13:41

first_image

Парламентарии приняли в целом предложения Президента Украины Владимира Зеленского к Закону Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О статусе народного депутата Украины" относительно электронной формы документооборота". Соответствующее решение поддержали 318 народных депутатов Украины

Цитата

"Президент Украины предлагает исключить из текста закона обязанность по предоставлению ответа на депутатский запрос-обращение в соответствии с формой, в которой он внесен. Зато оставляет возможность для граждан Украины, предприятий, учреждений и организаций выбрать формат ответа в электронном или бумажном виде", - сказал вице-спикер ВР Руслан Стефанчук.

Детали

Законопроектом №3157 предусматривается возможность передачи депутатского обращения не только в бумажном, но и электронном виде. Кроме того, должностное лицо, ответственное за рассмотрение обращения народного депутата, обязано по просьбе парламентария заблаговременно, но не позднее, чем за день, сообщить нардепу о времени и месте рассмотрения его обращения. Законопроектом предлагается этот срок изменить на три дня - это необходимо для того, чтобы народные депутаты и их помощники-консультанты имели больше времени для возможности планирования и корректировки своего графика.

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить