Гендиректору завода из ОРДЛО сообщили подозрение за уплату "налогов" оккупантам

22.09.20 - 10:51

Гендиректора промышленного предприятия из ОРЛО заподозрили в финансировании оккупационной администрации. Об этом сообщили УНН в пресс-центре Службы безопасности Украины.

Гендиректора промышленного предприятия из ОРЛО заподозрили в финансировании оккупационной администрации. Об этом сообщили УНН в пресс-центре Службы безопасности Украины.

"Сотрудники СБУ сообщили о подозрении гендиректору промышленного предприятия Луганской области в масштабной уплате "налогов" в пользу оккупационной администрации и незаконных вооруженных формирований", - говорится в сообщении.

По данным предварительного следствия, после российской вооруженной агрессии в 2014 году государственное предприятие, которое специализируется на изготовлении промышленных комплектующих, "захватили и "национализировали" сепаратисты". В 2015 году завод возобновил производственную деятельность и был зарегистрирован в фейковых налоговых органах террористов.

"Установлено, что в течение 6 лет предприятие через фирмы-прокладки поставляет свою продукцию в РФ и ряд европейских стран, а движение средств происходит через так называемый "госбанк ЛНР", - сообщили в СБУ.

Следователи СБУ начали уголовное производство по ч. 2 ст. 110-2 (финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины) Уголовного кодекса Украины.

Гендиректору завода заочно сообщено о подозрении, он объявлен в розыск. На имущество фигуранта на контролируемой правительством территории наложен арест.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины сообщила, что расследует схему поставок авиационных деталей из ОРЛО в Российскую Федерацию.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить