"Шахтер" вышел в четвертьфинал Лиги Европы

05.08.20 - 22:07

На НСК "Олимпийский" состоялся поединок 1/8 финала Лиги Европы с участием "Шахтера" и немецкого "Вольфсбурга", передает корреспондент УНН.

Первый опасный удар в матче состоялся на 13 минуте - на выстрел низом от Алана Патрика среагировал кипер немцев. В середине первого отрезка игры Марлос попал в стойку ворот.

В начале следующей половины Тайсон потерял очередной голевой момент для "Шахтера". Легионер пробил около штанги ворот.

На 68 и 70 минутах встречи команды обменялись удалениями - в "Шахтере" красную карточку перед собой увидел защитник Хочолава, у немцев - защитник Джефф Брукс.

Решающие моменты поединка произошли после 80-й минуты. Сначала Манор Соломон накрутил защитников на правой бровке атаки, отдал на Додо, и свободный бразилец прострелил в штрафную. В последствии голом отметился Мораес - 1:0. В одной из следующих атак дончане поймали соперника на быстром выпаде - Коноплянка ассистировал Соломону (2:0). Точку поставил Мораес, который обокрал защитников и обыграл вратаря при выходе с ним один на один - 3:0.

По итогам двух противостояний "Шахтер" праздновал победу 5:1.

Добавим, что соперником "горняков" по четвертьфиналу станет победитель пары "Базель" - "Айнтрахт" Ф.