ООС: боевики 4 раза открывали огонь, есть погибший и раненые

21.05.20 - 17:58

В течение текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики 4 раза нарушили режим прекращения огня, сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

В течение текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики 4 раза нарушили режим прекращения огня, сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

"В течение 21 мая вооруженные формирования Российской Федерации 4 раза нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенные к размещению на линии соприкосновения минометы калибра 120 мм, а также гранатометы различных систем и стрелковое оружие. Подразделения Объединенных сил решительно применяли дежурные огневые средства. Оккупанты получили адекватный ответ от украинских воинов", - сообщили в пресс-центре.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" неподалеку Авдеевки, Старогнатовки и Богдановки противник вел огонь по нашим военнослужащим из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Украинских защитников, которые выполняют задачи в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" вблизи Крымского, враг обстрелял из запрещенных минскими договоренностями минометов 120 мм.

"К сожалению, в результате вражеских обстрелов 21 мая погиб один украинский защитник. Также по уточненной информации двое военнослужащих получили ранения и еще пятеро - боевые травмы. Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано, в районе проведения операции принимаются все необходимые меры по недопущению заноса и распространения коронавирусной инфекции в воинские коллективы из состава Объединенных сил. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой", - отметили в штабе ООС.

Напомним, 20 мая вооруженные формирования Российской Федерации 18 раз нарушили режим прекращения огня.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить