В Харькове открылось консульство Казахстана

16.02.20 - 12:39

В субботу, 15 февраля, в Харькове открылось Почетное консульство Казахстана, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Харьковской ОГА.

В субботу, 15 февраля, в Харькове открылось Почетное консульство Казахстана, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Харьковской ОГА.

В церемонии открытия приняли участие Посол Республики Казахстан в Украине Самат Ордабаев и первый заместитель главы ХОГА Виталий Погосян.

"Я с 2016 года работаю в Украине. И одной из первых задач для меня было открытие почетного консульства в таком мощном регионе как Харьковская область", - подчеркнул Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Украине Самат Ордабаев.

Он отметил, что отношения между Казахстаном и Украиной всегда были дружескими. В лучшие годы товарооборот между странами достигал 6 млрд долл. США.

Первый заместитель главы ХОГА Виталий Погосян поздравил международных партнеров от имени главы области Алексея Кучера.

"Для нас действительно очень важно, что Харьковская область стала тем регионом, где сегодня открыто Почетное консульство Казахстана. Уверен, что у нас есть достаточно большой потенциал для развития, в первую очередь, экономических отношений, а также сотрудничества в сфере науки и образования", - сказал Виталий Погосян.

Почетное консульство Республики Казахстан в Харькове будет работать на 3 области - Харьковскую, Полтавскую и Сумскую. Расположилась учреждение на ул. Полтавский шлях, 7.

Напомним, по словам главы Харьковской ОГА Алексея Кучера, в этом году в Харькове создадут реабилитационный центр для ветеранов войны.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить