В Киеве под посольством Китая проведут акцию солидарности "Освободи Гонконг"

21.11.19 - 16:20

Сегодня в 18:00 под посольством Китая в Киеве проведут акцию солидарности "Освободи Гонконг", чтобы привлечь внимание к протестам в Гонконге. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Free Hong Kong Centre.

Сегодня в 18:00 под посольством Китая в Киеве проведут акцию солидарности "Освободи Гонконг", чтобы привлечь внимание к протестам в Гонконге. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Free Hong Kong Centre.

"21 ноября в 18:00 в годовщину Революции Достоинства пианист Майдана, который стал символом мирного протеста и борьбы с диктатурой, сыграет под посольством Китая гимн Гонконга - в поддержку народа Гонконга в их борьбе за свободу, права человека и право граждан на мирный протест, которые Майдан завоевал в 2014-м. Выступление состоится во время акции солидарности "Освободи Гонконг", - говорится в сообщении.

Акцию устраивают украинцы в Киеве и граждане других стран мира, чтобы привлечь внимание мирового сообщества к протестам в Гонконге и жестокости власти Китая, которая пытается подавить гражданское сопротивление, применяет пытки, незаконные аресты и политические преследования к митингующим.

"Украинцы, которые принимали непосредственное участие в событиях Евромайдана и Революции Достоинства, которыми вдохновился протест Гонконга призывают собственное Правительство начать официальную кампанию поддержки протестующих, ведь именно внимание и давление международного сообщества во время событий на Майдане позволили избежать еще большего количества жертв и насилия, от которого сейчас страдают участники протестов в Гонконге", - говорится в сообщении.

По информации организаторов, это будет крупнейшая в истории Украины акция в поддержку Гонконга и против действий КНР.

"Кроме того, в шестую годовщину начала Евромайдана протестующие в Гонконге выйдут с украинскими флагами", - говорится в сообщении.

Напомним, в начале лета в Гонконге начались массовые акции протеста против намерения властей принять законопроект об экстрадиции, что позволяет выдавать правонарушителей материкового Китая. Несмотря на отзыв законопроекта, сторонники оппозиции из числа молодежи выражают готовность продолжать антиправительственные выступления.

Ранее УНН сообщал, что полиция Гонконга штурмом взяла университет, в котором забаррикадировались студенты.

После чего протестующие, которые остались в окруженном полицией кампусе Политехнического университета, пытались бежать через канализацию.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить