Зеленский и Гончарук записали видеоприглашение на форум в Мариуполе для иностранных инвесторов

22.10.19 - 16:33

Президент Украины Владимир Зеленский и Премьер-министр Украины Алексей Гончарук записали видеоприглашение на форум в Мариуполе, который состоится 29 октября, для иностранных инвесторов. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт Кабмина.

Президент Украины Владимир Зеленский и Премьер-министр Украины Алексей Гончарук записали видеоприглашение на форум в Мариуполе, который состоится 29 октября, для иностранных инвесторов. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт Кабмина.

"Первый инвестиционный форум RE:THINK. Invest in Ukraine по инициативе Президента Украины и при поддержке Кабинета Министров Украины состоится 29 октября в Мариуполе", - говорится в сообщении.

На форуме команда Президента продемонстрирует реализованные проекты и те, для которых ведется поиск инвесторов, среди которых выделяют восстановление системы водоснабжения Донецкой области, восстановление электрификации железных дорог в Донецкой и Луганской областях, проект запуска орошения в Херсоне и др.

"Президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении пригласил инвесторов посетить форум и обратил внимание на символичность выбора города для проведения мероприятия. Премьер-министр Алексей Гончарук в своем приглашении рассказал, какие проекты будут представлены на форуме, и акцентировал внимание на важности проведения RE:THINK именно в Мариуполе", - говорится в сообщении.

По словам Зеленского, в Украине нашли идеи для инвестиций и на форуме предполагают представить иностранным инвесторам. Инвестиционные идеи форума способны изменить положение региона путем создания новых рабочих мест, повышение инвестиционной привлекательности и улучшения инфраструктуры.

"Зачем нам RE:THINK? Для того, чтобы показать изменения в Украине и поговорить с теми, кто эти изменения делает. Интересные инфраструктурные и другие инвестиционные проекты в агросфере, IТ и промышленности будут представлены на форуме в Мариуполе. Город завоевал свободу и начал сложный путь от восстановления к развитию. Это важный символ того, как может возродиться Украины. Мы запускаем мариупольский эффект возрождения Украины", - сказал Гончарук.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о подготовке проектов-"магнитов" в разных регионах Украины, часть из которых будет предствлена на инвестиционном форуме в Мариуполе, который планируют провести в конце октября.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить