На Японию надвигается тропический шторм "Неогури"

21.10.19 - 11:50

К Японии приближается сильный тропический шторм "Неогури". Об этом сообщает УНН со ссылкой на японский общественный вещатель NHK.

К Японии приближается сильный тропический шторм "Неогури". Об этом сообщает УНН со ссылкой на японский общественный вещатель NHK.

Так, японские метеорологи предупреждают о возможных наводнениях в районах, пострадавших от ливней, вызванных недавним тайфуном "Хагибис", поскольку к Японии приближается сильный тропический шторм "Неогури", информирует телеканал.

По данным метеорологического агентства, по состоянию на 9 утра понедельника "Неогури" зафиксировали на юго-востоке острова Танэгасима на юго-западе Японии, он двигался на северо-восток со скоростью 45 километров в час. Вблизи его центра дул ветер скоростью до 110 километров в час, максимальные порывы - около 160 километров в час.

В течение 24 часов, как отмечается, ожидается 300 миллиметров дождя в Токае, 200 миллиметров в Кансае и 150 миллиметров в Сикоку и на островах Идзу. Синоптики также прогнозируют, что мощный тайфун "Буало", вероятно, приблизится к островам Огасавара в период с четверга по пятницу и достигнет вод восточнее региона Канто в субботу.

Напомним, несколько недель назад Японию накрыл тайфун "Хагибис". По последним данным, число погибших от "Хагибис" достигло уже 80. Считается, что этот тайфун может стать самым сильным за 60 лет.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить