В суд направили дело против обвиняемого в госизмене экс-главы Апелляционного суда Крыма

17.10.19 - 13:35

В суд направили обвинительный акт в отношении бывшего главы Апелляционного суда АР Крым. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, передает УНН.

В суд направили обвинительный акт в отношении бывшего главы Апелляционного суда АР Крым. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, передает УНН.

"Сегодня, 17 октября 2019 года, прокуратура АР Крым направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего главы Апелляционного суда АР Крым по обвинению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК Украины (государственная измена). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от двенадцати до пятнадцати лет", - говорится в сообщении.

По данным следствия, бывший глава Апелляционного суда АР Крым, будучи гражданином Украины, во время совершения преступления судьей, проживая на территории Крыма, с целью причинения вреда территориальной целостности Украины и становления и укрепления оккупационной власти, предоставление иностранному государству помощи в проведении подрывной деятельности против Украины, становлении и легитимизации на оккупированной территории судебной системы страны-агрессора, в течение марта 2014 года совершал действия, направленные во вред суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины.

Также в прокуратуре напомнили, что бывший глава Апелляционного суда Крыма с июля 2018 года находился в розыске и был задержан работниками прокуратуры Крыма и СБУ 3 ноября 2018 года.

Ранее УНН сообщал, что бывший председатель Апелляционного суда АР Крым знакомится с материалами уголовного производства по обвинению его в государственной измене.

Напомним, Киевский апелляционный суд отменил решение Голосеевского районного суда города Киева о продлении ареста бывшему председателю Апелляционного суда АР Крым Валерий Чорнобука и освободил его из-под стражи.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить