В Шри-Ланке после взрывов задержали еще 16 человек

Вчера 08:55

Еще 16 человек, включая подозреваемого, связанного с террористической группировкой, задержаны в Шри-Ланке. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Ada Derana.

Еще 16 человек, включая подозреваемого, связанного с террористической группировкой, задержаны в Шри-Ланке. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Ada Derana.

"Шестнадцать человек были взяты под стражу из разных районов из-за подозрений после специальной поисковой операции, проведенной вчера вечером", - отмечает издание.

Полиция заявила, что среди задержанных - один человек, подозреваемый в связях с террористической группировкой.

Между тем News First сообщает, что некоторые операции международного аэропорта имени Соломона Бандаранаике - главного в Шри-Ланке - были временно приостановлены сегодня утром. Это произошло из-за подозрительного транспортного средства на парковке.

"Все прилеты в аэропорт будут проводиться как обычно. Вылеты приостановлены до дальнейших уведомлений", - отмечает издание.

Также временно закрывали дорогу, ведущую в аэропорт.

Восемь взрывов, по три из которых - в церквях и фешенебельных отелях, произошли в католическую Пасху, 21 апреля, в Шри-Ланке, некоторые из них, по словам чиновников, были атаками террористов-смертников, рассчитанные на то, чтобы было максимальное количество жертв среди верующих, посещавших пасхальные богослужения. Погибли по меньшей мере 359 человек.

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за взрывы в Шри-Ланке.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить