Пловец А.Говоров принес Украине медаль ЧМ по водным видам спорта

24.07.17 - 22:08

КИЕВ. 24 июля. УНН. Украинский пловец Андрей Говоров завоевал бронзовую награду чемпионата мира по водным видам, который в эти дни проходит в Будапеште (Венгрия), передает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

25-летний спортсмен показал третье время на дистанции 50 метров баттерфляем - 22,84 с. Лучше приплыли только британец Бенжамин Прауд (22,75) и бразилец Николас Сантос (22,79).

Примечательно, что в данной программе также выступал еще один уроженец Украины Андрей Хлопцов - 7-е время 23,31 с.

Стоит отметить, что пробиться в финальный заплыв на дистанции 100 метров на спине не удалось украинке Дарье Зевиной. В нее 1:00,4 мин. Для выхода в "медальный" заплыв нужно было демонстрировать время 59,82 с.