Украина является приоритетом для Великобритании в сфере внешней политики - Джудит Гоф

24.07.17 - 18:09

КИЕВ. 24 июля. УНН. Украина и безопасность в Европе является внешним приоритетом для Великобритании - ведь безопасность Украины - есть безопасностью Европы. Об этом заявила Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Украине Джудит Гоф, сообщает УНН со ссылкой на Минобороны Украины.

"Украина для нас в сфере внешней политики является приоритетом. Потому что ваша безопасность - это безопасность Европы, и это наша безопасность", - цитирует слова Дж.Гоф пресс-служба Министерства обороны Украины.

Также Дж.Гоф выразила надежду, что такие визиты как сегодня, а именно - прибытие в Одесской порт эсминца ВМС Великробритании "DUNCAN" вместе с фрегатом ВМС Турецкой Республики "YILDIRIM" - будут происходить и в будущем.

[Media type = "article" position = "1"]

"На мой взгляд, это признак сотрудничества между нашими странами. Это показывает поддержку со стороны Великобритании", - сказала она.

Как сообщал УНН, с 24-го по 27-е июля в порту Одессы состоится визит в Украину постоянной военно-морской группы НАТО №2 (SNMG2) в составе эсминца "DUNCAN" и фрегата ВМС Турецкой Республики "YILDIRIM".

В ходе визита американские и турецкие военные моряки проведут совместные тренировки с личным составом ВМС ВС Украины. А в завершение военные моряки проведут в Черном море тренировки типа "PASSEX".

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить