Фейгин убежден, что РФ должна показать живого Е.Ерофеева и А.Александрова

24.07.17 - 16:09

КИЕВ. 24 июля. УНН. После заявления задержанного на Донбассе гражданина России Виктора Агеева об убийстве бойца ГРУ Евгения Ерофеева, российские власти должны продемонстрировать живого Ерофеева, а также его сослуживца Александра Александрова. Об этом заявил адвокат Марк Фейгин в эфире канала "112 Украина", передает УНН.

"С момента его (Евгения Ерофеева - ред.) передачи прошлого года, 25 мая, в Россию - его никто никогда не видел, ни публично, ни непублично. А вот эта информация, она совершенно сенсационная. Если Агеев является военнослужащим ГРУ по контракту, а Ерофеев тоже был офицером ГРУ с тольяттинской части, расквартирована там, это означает, что внутри системы ГРУ, среди военнослужащих, эта информация циркулирует. Если это действительно так, то сейчас российской власти выгодно было бы продемонстрировать, что Ерофеев жив и здоров", - заявил Фейгин.

Адвокат отметил, что такое заявление Виктора Агеева - серьезная демотивирующая вещь для тех, кто по контракту служит в Донбассе и участвует в боевых действиях.

"Собственно, любое попадание в плен означает измену, как это было со сталинских времен, и этих людей действительно могут ликвидировать. Я в это верю, кстати", - подчеркнул адвокат.

Адвокат также отметил, что после передачи в России ничего не известно и о другом бойце ГРУ Александра Александрова.

"Я бы не исключал, что и тот, и другой пострадали. Сейчас Министерству обороны лучше их показать, что, мол, никаких экзекуций не проводилось", - добавил адвокат.

М.Фейгин заметил, что Агеев может вернуться в Россию только путем обмена, например, на его подзащитного, украинского журналиста Романа Сущенко.

Напомним, задержанный на Донбассе россиянин Виктор Агеев в интервью корреспонденту российской "Новой газеты" заявил, что боец ГРУ Евгений Ерофеев был убит по возвращении в Россию.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить