Розенблат отказался сдать паспорт и пообещал обратиться в ЕСПЧ

24.07.17 - 15:56

КИЕВ. 24 июля. УНН. Народный депутат Борислав Розенблат отказался выполнить решение суда в части сдачи паспорта. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает УНН.

"Лично я выполнил все требования постановления, кроме этой (сдать паспорт - ред.)", - написал Б.Розенблат.

Нардеп объяснил, что согласно постановлению, суд обязал его сдать паспорт другого человека.

"Прокуратура, увлекшись пиаром, даже не читает "макулатуру", которую дает на подпись судьи. А суд почему-то верит ей на слово. Но тогда чьи материалы рассматривались, если фактически там указана другое лицо?" - написал нардеп.

читайте также: Розенблат заявил, что ему надели электронный браслет, залог еще не вносил

По его словам, прокуратура пыталась исправить ошибку в постановлении.

"Но хочу заметить, что исправить возможно запятую или букву в слове, но отнюдь не отдельный процессуальный долг. Такое исправление приравнивается к рассмотрению отдельного пресечения, а это большая процедура", - отметил нардеп.

По словам Б.Розенблата, он планирует обратиться с соответствующим иском в ЕСПЧ.

"Я думаю, это будет достаточным основанием для Европейского суда по правам человека, а для этого пройдем и национальные суды", - уточнил он, добавив, что подал жалобу на первого заместителя руководителя САП Владимира Кривенко, который в суде представлял сторону обвинения.

Напомним, Соломенский районный суд Киева частично удовлетворил ходатайство НАБУ по согласованию САП об избрании народного депутата Бориславу Розенблату меры пресечения в виде залога и определил ее в сумме 7 млн грн. Кроме того, суд обязал Розенблата сдать паспорта и воздержаться от общения со свидетелями и другими подозреваемыми в уголовном производстве.

Также суд обязал Б.Розенблата не отлучаться из Житомира и Киева без ведома следователей. Вместе с тем он обязан носить электронное средство контроля.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить