Н.Мадуро пообещал арестовать всех назначенных парламентом членов Верховного суда

24.07.17 - 04:58

КИЕВ. 24 июля. УНН. Все члены Верховного суда (ВС) Венесуэлы, назначенные парламентом вопреки решению высшей судебной инстанции, будут брошены за решетку. Об этом заявил в воскресенье президент республики Николас Мадуро. Сообщает УНН со ссылкой на Venezolana de Television.

"Все они попадут за решетку, один за другим. У каждого из них будут заморожены счета, имущество, все", - сказал он в эфире программы "Вечерний Мадуро".

Президент также обвинил оппозицию, которая контролирует парламент, в создании "параллельной государства".

Отметим, Член Верховного суда (ВС) Венесуэлы Анхель Серпа, назначенный парламентом вопреки решению высшей судебной инстанции, был задержан в субботу . С утверждения организации, юриста "похитила боливарианская служба национальной разведки".

Напомним, Национальная ассамблея Венесуэлы назначил 13 новых судей Верховного Суда . Также были назначены 20 из них заступникив.У свою очередь в самом Верховном Суде заявили, что процедура назначения не соответствует конституционным нормам, а также пригрозили, что новым судьям могут предъявить обвинения в "незаконном присвоении полномочий".

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить