Сборная Украины одержала восьмую медаль Х Всемирных игр

24.07.17 - 03:33

КИЕВ. 24 июля. УНН. Третий день соревнований Х Всемирных игр в Польше и на счета Национальной сборной Украины общим количеством стало на одну медаль больше - 8, сообщает УНН со ссылкой на Спортивный комитет Украины.

В женском зачете "абсолютной веса" в сумматоре соревновались: вчерашняя победительница Светлана Тросюк, Иванна Березовская, Марина Дрбоян и Марина Максименко. А среди мужчин за награды боролись Константин Булатов, Николай Кожухов, Александр Вересюк и Сергей Соколовский.

Ребята далеко не продвинулись, а вот среди девушек есть серебряный призер. Иванна Березовская и Мария Дрбоян выиграли по 4 схватки и прошли в полуфинал. Здесь Мария в борьбе за место в финале уступила россиянке Анне Поляковой, и передала свою соперницу Иванне, которая в полуфинале одолела сумматоре из Бразилии Сару Гомеш. Однако россиянка показалась сложным соперником. В упорной борьбе за "золото" Иванна Березовская осталась второй.

Примечательно, что сейчас украинцы разместились на 14 строчке общего зачета Игр - 1 "золота", 2 "серебряные" и 5 бронзовых наград.