Сборная Украины завоевала еще пять наград на Дефлимпийских играх-2017

24.07.17 - 02:37

КИЕВ. 24 июля. УНН. Национальная дефлимпийская сборная команда Украины в пятый день соревнований завоевала 5 медалей, среди которых 1 "золота", 1 "серебряная" и 3 бронзовые награды, сообщает УНН со ссылкой на НКСИУ.

 

Первым "золотом" начала день национальная дефлимпийская сборная команда по спортивному ориентированию в смешанной эстафете (спринт) - Мельник Яна, Санькин Александр, Плахотник Дмитрий и Федосеева Анна.

После обеда в медальную эстафету продолжила смешанная пара в настольном теннисе - Ходько Юлия и Закладной Геннадий, которые завоевали бронзовую медаль.

Затем в бой вступила "королева спорта": в легкой атлетике в первый день соревнований в этом виде спорта - 1 "серебряная" и 2 бронзовые награды. "Серебро" завоевала в метании молота Филимошкина Римма (61,74 м), "бронзу" - Киселева Юлия (61,54), а также Данильченко Владимир (тройной прыжок) -15,08 м.

В пляжном волейболе у ​​женщин победа со счетом 2: 0 (Затилкина Анна, Рылова Раиса), они выходят из подгруппы первыми. В волейболе (мужчины) победа Украины над командой Польши (3: 0) и выход из подгруппы первыми.

Отметим также яркую победу и в мужском баскетболе - 52:45 над командой Австралии.

Заметим, что яркой точкой соревновательного дня стала яркая победа украинский в футболе - 3: 0 против Аргентины и выход из подгруппы. В четвертьфинале "желто-голубые" змагатимуть с Россией в которой еще ни потерянного очка на турнире.

Добавим также, пока в активе команды 33 медали - 7 "золотых", 9 "серебряных" и 17 бронзовых медалей и вторая устойчивая позиция на XXIII летних Дефлимпийских играх.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить