Шахтер разгромил Ворсклу в заключительной игре первого тура УПЛ

Вчера 01:56

КИЕВ. 19 июля. УНН. В стартовом туре нового сезона Премьер-лиги "Шахтер" в гостях встречался с полтавской "Ворсклой", информирует УНН со ссылкой на сайт "оранжево-черных".

Команды начали активно и старались отвечать атакой на атаку. Лишь впоследствии "Шахтер" завладел территориальной инициативой и стал угрожать воротам Богдана Шуста. Подопечные Паулу Фонсеки расшатывали оборону соперника, и чаще других на острие оказывался Феррейра. У хозяев неплохо пробивал головой Александр Чижов - Андрей Пятов выручил партнеров, получив мяч из угла. Счет был открыт на 27-й минуте, когда вновь в эпицентре находился Феррейра. Аргентинец после паса Дентиньо ушел от защитника и мощно пробил в угол.

После перерыва рисунок на поле остался прежним, мяч почти не задерживался в центре. На 66-й минуте "горняки" благодаря индивидуальным действиям Марлоса увеличили преимущество в счете. Бразилец решился на обводящий удар с дальней дистанции и был точен. Уже на 72-й минуте Ф.Феррейра выиграл верховую борьбу и отправил мяч в сетку, однако арбитр зафиксировал нарушение правил в атаке.

Хозяева пошли большими силами вперед, чтобы спасти ситуацию. Свободные зоны Донецка использовали для контрвыпадов и имели ряд неплохих возможностей добиться успеха. На 82-й минуте в составе хозяев дебютировал Иван Петряк, который заменил Дентиньо. Уже в добавленное арбитром время мог забить Петряк, но голкипер полтавчан выручил свою команду. Зато с ударом Алана Патрика вратарь хозяев не справился: бразилец отправил мяч именно в угол и установил окончательный счет противостояния - 0: 3.

"Чуда не произошло." Шахтер "победил заслуженно. А три гола - это, конечно, много. Сегодня играть с" горняками "в открытый футбол - роскошь. Мы действовали от обороны, у нас получалось. Рассчитывали на быстрые атаки и стандартные положения. создали ряд хороших моментов, но не реализовывать такие возможности с "Шахтером" - тоже роскошь ", - отметил наставник полтавчан Василий Сачко.

Отметим, что следующий матч "горняки" проведут 22 июля. В центральном поединке 2-го тура "Шахтер" в Харькове примет "Динамо".