"Шахтер" стал восьмикратным обладателем Суперкубка Украины

15.07.17 - 23:04

КИЕВ. 15 июля. УНН. В поединке за Суперкубок Украины по футболу донецкий "Шахтер" в Одессе встречался с киевским "Динамо", передает корреспондент УНН.

В начале встречи Марлос стянул на себя трех игроков киевлян, отдал передачу на Бернарда, который нашел пасом Исмаили и уже бразильский фланговый защитник прострелил низом на дальнюю штангу, где результативно замкнул передачу Феррейра.

На 56 минуте встречи повторилась ситуация похожая со стартом первого тайма — прострел низом Исмаили на дальнюю штангу завершился вторым голом Ф.Феррейры.

В середине второго тайма Ф.Феррейра был близок к оформлению хет-трика, однако после верхового навеса от Марлоса мяч после удара аргентинца прошел у стойки ворот Артура Рудько. "Бело-синие" ответили опасным ударом под перекладину со штрафного в исполнении Морозюка — "горняков" выручил Пятов.

На 80 минуте Тарас Степаненко за подножку получил вторую желтую карточку и оставил "Шахтер" в меньшинстве. "Динамовцы" не воспользовались игрой в большинстве и уступили 0: 2.

Стартовые составы команд:

"Шахтер": А.Пятов, Д.СРНА, С.Кривцов, Я.Ракицький, Исмаили, М.Малышев, Бернард, Марлос, Тайсон, Т.Степаненко, Ф.Феррейра.

"Динамо": А.Рудько, Антунес, М.Морозюк, А.Ярмоленко, В.Циганков, С.Сидорчук, Д.Гармаш, Д.Вида, В.Буяльський, Е.Хачериди, Мбокани.

Таким образом, "оранжево-черные" одержали свой восьмой Суперкубок в истории. В активе столичной команды — шесть побед.

Примечательно, что дончане провели 50-й матч под руководством Паулу Фонсеки.

Отметим, что третий год подряд встреча за Суперкубок состоялась в Одессе.