Самый титулованный клуб Шотландии вылетел на старте Лиги Европы

05.07.17 - 04:34

КИЕВ. 5 июля. УНН. "Видеотон" и "Прогресс" преодолели первый квалификационный раунд Лиги Европы УЕФА. Клуб из Люксембурга выбил именитый шотландский "Рейнджерс", информирует УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

Определились первые победители стартового отборочного раунда Лиги Европы УЕФА. После общей победы над "Бальцана" (5: 3 общий результат) "Видеотон" сразится с "Ниммо" или "Б-36". А "Прогресс", занявший в прошлом чемпионате Люксембурга четвертое место, выиграв первый еврокубковый противостояние с 14-й попытки (2: 1 общий результат), выбив из турнира

"Рейнджерс", и встретится с победителем пары "АЕЛ" - "Сент-Джозефс".
Примечательно, что "Рейнджерс" является самой титулованной командой Шотландии - 54 титулы.

Справка: за финансовых проблем "Рейнджерс" был исключен из состава участников Шотландской Премьер-лиги сезона 2012/13 годов. Общая задолженность титулованной команды Шотландии (54 титула) составляла более 100 млн. Евро.
Первый сезон после четырехлетнего отсутствия в элите команда провела не лучшим образом, так и не сумев навязать борьбу безоговорочному гегемону шотландского футбола последних лет "Селтике", в дополнение ко всему уступив в борьбе за вторую строчку "Абердина".

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить