Сборная Германии победила на молодежном Евро-2017

01.07.17 - 02:20

КИЕВ. 1 июля. УНН. В Кракове завершился финальный поединок молодежного чемпионата Европы по футболу среди игроков до 21 года. В решающей баталии встретились Испания и Германия, передает УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

Команды создали немало моментов в первом тайме, но опаснее атаковали немцы, и которые и открыли счет. Митчелл Вайзер забил перед самым перерывом, грамотно сыграв головой после подачи Джереми Тольяна с правого фланга.

Гол, забитый М.Вайзером в первом тайме, так и остался единственным в этой встрече, хотя голевых моментов было достаточно как в одних, так и у других ворот - 1:0.

Таким образом, сборная Германии завоевала второй чемпионский титул на молодежных Евро после победы в 2009 году.

Заметим, что испанцы не смогли повторить рекорд итальянцев, которые пять раз становились сильнейшими в Европе на этом уровне.

Как сообщал УНН, сборная Германии пробилась в финал Кубка Конфедераций.