Совет Европы берет на контроль дело исчезновения донецкого журналиста

23.06.17 - 18:24

КИЕВ. 23 июня. УНН. Сообщение об исчезновении донецкого журналиста Станислава Асеева появилось на сайте Совета Европы "Платформа для защиты журналистики и безопасности журналистов". Этому инциденту присвоен первый уровень беспокойства. Об этом сообщает Национальный союз журналистов Украины, передает УНН.

Отмечается, что информация передана в Платформы от Международной и Европейской федераций по представлению Национального союза журналистов Украины (НСЖУ), сообщает пресс-служба Союза.

Согласно сообщению, журналист 3 июня 2017 пропал без вести в Донбассе.

"С тех пор не отвечал на телефонные звонки, его квартиру в Донецке было ограблено, профессиональный ноутбук исчез. Друзья и друзья сообщили в СМИ. Они боятся, что журналист был задержан представителями так называемой "ДНР". В отчетах отмечается, что С.Асеев пропал без вести в тот день, когда ему следовало отправлять материал на Радио Свобода", - говорится в сообщении на платформе.

Как сообщал УНН, мониторинговая миссия ООН по правам человека заявила о случаях, когда свобода выражения взглядов по обе стороны линии соприкосновения ограничивалась и подвергалась политическому влиянию.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить