США могут сыграть решающую роль в разрешении конфликта на Донбассе - Л.Кучма

22.06.17 - 13:45

КИЕВ. 22 июня. УНН. Соединенные Штаты Америки могут сыграть решающую роль в разрешении конфликта на Донбассе. Об этом представитель Украины в Трехсторонний контактной группе, экс-президент Украины Леонид Кучма заявил во время международного форума "Рассвет Европы: историческая закономерность цивилизационного выбора", передает УНН.

"Мы надеемся на Соединенные Штаты Америки. В этой ситуации действительно США могут сыграть решающую роль. Давайте надеяться на это. Что же нам, на Бога только надеяться? Он нас почему-то не слышит, к сожалению", - сказал Л Кучма.

Напомним, Л.Кучма заявил, что уход от минского и замена его более широким форматом ничего не изменит в решении конфликта на Донбассе. По его словам, в вопросе переговоров об урегулировании ситуации в Донбассе все зависит только от президента России Владимира Путина.

Как сообщал УНН, по словам политолога Григория Перепелицы, Соединенные Штаты готовы подключиться к переговорам для урегулирования ситуации на востоке Украины, но не видят достойного визави для таких переговоров.

Источник: УНН

Комментарииcomm.jpg

captcha code
Отправить